Текущее время: 18 сен 2020, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 19:44 
Турист со стажем
Турист со стажем

lazex писал(а):
(ворчливо) Фотографии "Достоевского" с предыдущих годов...

Это понятно, всё познаётся в сравнении.
Хочется пожелать Вам удачного круиза, чтобы поменьше было ворчливого настроения! :)

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:05 
Участник форума
Участник форума

valeridoljenko писал(а):
Учитывая, что на Достоевском практически никаких модернизаций не проводилось, то надо полагать, что ресторан на шлюпочной палубе используется по прямому назначению. А ведь при вместимости в 300 с лишним человек, если я не ошибаюсь, в одну смену всех не прокормить...
Было сказано что питание при полной загрузке в две смены.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:06 
Новичок
Новичок

Только что красавец пришвартовался в речном порту Самары. Ну-с, посмотрим...Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:10 
Новичок
Новичок

Ну в общем что? Неизменным осталось лишь мастерство офицеров и команды судна...
Куда-то делись столики под окном каждой каюты на шлюпочной палубе; с солнечной палубы исчезли почти все шезлонги.

Ну и главное - уникальный по качеству сервис на борту "Достоевского", годами оттачиваемый на иностранных туристах... так вот, от этого сервиса не осталось НИ-ЧЕ-ГО. Новый фрахтователь всё упростил по принципу "русские? И так сойдёт".

Уборка не годится никуда, сразу после посадки грязь на палубах, поверхностно убранные каюты. Багаж иностранцев переносился на борт ребятами-матросиками, сейчас же пожилые в большинстве своём пассажиры волокут свои баулы сами. В каюты тупо не успевают разнести даже самое необходимое, не было полотенец. Кстати, где те роскошные пушистые полотенца? Вместо них теперь какая-то насмешка.

А главное - с каких это пор пассажиры, заплатившие весьма охрененные деньги за путёвки, должны САМИ заправлять постели?! Это вообще уже какой-то чудовищный совок.

Короче, пропало судно...

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 18:32 
Участник форума
Участник форума

lazex писал(а):
Уборка не годится никуда, сразу после посадки грязь на палубах, поверхностно убранные каюты.
А главное - с каких это пор пассажиры, заплатившие весьма охрененные деньги за путёвки, должны САМИ заправлять постели?! Это вообще уже какой-то чудовищный совок.
О-о..Вот это "прогресс"..

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 15:55 
Спутник-Гермес
Спутник-Гермес

Дорогие друзья,компания "Спутник-Гермес" предлагает всем желающим посмотреть он-лайн репортаж с борта т/х "Фёдор Достоевский",который следует по маршруту: Самара-Астрахань-Самара. Одни из туристов,находящиеся на борту будут размещать фото и комментарии своего путешествия! Смотреть он-лайн репортаж можно ЗДЕСЬ

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 17:41 
Новичок
Новичок

Что ж, впечатлений за 3 дня накопилось достаточно... начнём, пожалуй.

В любом самом заштатном санатории, заселяясь в номер (и даже пассажиры верхних полок купе поездов), застают свою постель аккуратно застеленной. Здесь же, открыв дверь каюты, я увидел голую койку и небрежно брошенную на неё стопку постельного белья. Я уже не требую перезаправки каждое утро (хотя для "Ортодокса" это было нормой), но сделайте мне красиво хотя бы в день заселения! А 80-летние бабульки? Они тоже должны корячится с наматрасниками и пододеяльниками?
Уборка кают. Твёрдая "двойка". Не протёрты стены (о них козявки из носа, что ли вытирали?), пыль на стойках диванов лежит, как мне кажется, с осени.

Изображение
Изображение

В туалете висело полрулона туалетной бумаги, криво оборванной предыдущими жильцами, смотреть на это было неприятно. Бумага самая дешёвая и самая некачественная. На столике перед зеркалом размазан какой-то крем.

В рейсе уборка проводится через день (?!), в санузле протерли полки лишь на третий день.

Заметим, "Достоевский" позиционируется как лучшее судно компании. Что же творится на остальных судах?

Питание в ресторане. Меню изменилось, не так много зелени и салатов, ясно, что заточено под среднего российского туриста. Бог с ним. Но блюда подаются едва тёплыми, на грани остывания. На столах отсутствует вода в любом виде, что, учитывая жаркую погоду, видится весьма странным.

Музыкальный репертуар. "А по Волге вверх теплоход", "я морячка, ты моряк" и прочие шедевры отечественной эстрады сидят уже в печенках. Нельзя ли для музыкального фона включать обычную инструменталку?

Обслуживающий персонал, особенно младший. Знаете, при "Ортодоксе" персоналу под страхом смерти было запрещено без надобности показываться на палубах, где находятся туристы. И это было правильно. Здесь же... уже который вечер, как стемнеет (после 21 часа), персонал (официантки, горничные и черт-те кто ещё), закончив смену, переодевается в гражданскую одежду и кучками собирается на средней и шлюпочной палубах. Все эти девочки и мальчики оккупируют столики под окнами кают туристов (!!!), слушают на полную громкость музыку с телефонов, грызут семечки и задорно гогочут на весь теплоход. Прогуливающиеся по палубам туристы вынуждены обходить эти места скопления персонала. Спокойно разваливаются на диванах в холлах, первыми занимают места в туристических автобусах. Такое впечатление, что их просто никто не контролирует.

Это не мой снобизм. Это обычный бардак на судне.

Барменов мне просто жалко. "Ортодокс" вывез своё шикарное барное оборудование, взамен было поставлено что-то непонятное из разряда "русским сойдёт", взять хотя бы кофе-машину с болтающимся инвентарным номером...

В общем, сервис на "Достоевском" стремительно скатился из разряда лучшего на отечественных теплоходах до разряда "пьяных рейсов" Москва-Углич-Москва" и аналогичных, где всем всё пофигу. Пипл хавает.

Пропал теплоход.

Update.
Сейчас туристы из соседних кают рассказали о вообще вопиющем случае. Сегодня во время экскурсии по Астрахани ЗАБЫЛИ в картинной галерее группу туристов - автобус уехал без них. А у тех не было даже номера связи с судном или экскурсоводом. Выручила их гид галереи. Ладно, времени до отхода судна было достаточно. А если нет? А если б гид не пришла на помощь?

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:17 
Участник форума
Участник форума

Спасибо за информацию.Очень жаль что всё таким образом обстоит..

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:46 
Спутник-Гермес
Спутник-Гермес

lazex писал(а):

Здравствуйте, уважаемый lazex. Спасибо Вам за ваши комментарии по работе т/х «Фёдор Достоевский». Наша компания приняла к сведению все указанные вами недостатки и обязательно проведёт служебную проверку по работе в обслуживании туристов на борту. Кроме это,уже сейчас мы можем прокомментировать некоторые Ваши замечания.
Сравнивать сервис,предоставляемый для иностранцев прежним туроператором теплохода,компанией «Ортодокс» не совсем корректно,хотя бы потому,что для них были установлены существенно другие цены на путёвки в круизы,а так же были совершенно иные условия договора при работе с иностранными партнёрами.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 16:00 
Спутник-Гермес
Спутник-Гермес

Цитата:
lazex писал(а):
В любом самом заштатном санатории, заселяясь в номер (и даже пассажиры верхних полок купе поездов), застают свою постель аккуратно застеленной. Здесь же, открыв дверь каюты, я увидел голую койку и небрежно брошенную на неё стопку постельного белья. Я уже не требую перезаправки каждое утро (хотя для "Ортодокса" это было нормой), но сделайте мне красиво хотя бы в день заселения! А 80-летние бабульки? Они тоже должны корячится с наматрасниками и пододеяльниками?

При подписании договора аренды на теплоход «Фёдор Достоевский» было изначально оговорено,что постельное бельё проводники теплохода не застилают,а просто разносят по каютам.

Цитата:
lazex писал(а):
Уборка кают. Твёрдая "двойка". Не протёрты стены (о них козявки из носа, что ли вытирали?), пыль на стойках диванов лежит, как мне кажется, с осени.
В туалете висело полрулона туалетной бумаги, криво оборванной предыдущими жильцами, смотреть на это было неприятно. Бумага самая дешёвая и самая некачественная. На столике перед зеркалом размазан какой-то крем.
В рейсе уборка проводится через день (?!), в санузле протерли полки лишь на третий день.

Данный факт будет проверен,сообщите,пожалуйста,номер Вашей каюты и имя проводника. Кроме этого, хотелось бы узнать,обращались ли Вы для устранения этих недостатков к директору круиза?

Цитата:
lazex писал(а):
Питание в ресторане. Меню изменилось, не так много зелени и салатов, ясно, что заточено под среднего российского туриста. Бог с ним. Но блюда подаются едва тёплыми, на грани остывания. На столах отсутствует вода в любом виде, что, учитывая жаркую погоду, видится весьма странным.

В решении этого вопроса Вы можете обратиться к директору ресторана т/х «Фёдор Достоевский» Овчинниковой Эмилии Владимировне. И наш вопрос Вам-обращались ли Вы сами с этим вопросом к директору ресторана?

Цитата:
lazex писал(а):
Музыкальный репертуар. "А по Волге вверх теплоход", "я морячка, ты моряк" и прочие шедевры отечественной эстрады сидят уже в печенках. Нельзя ли для музыкального фона включать обычную инструменталку?

Конечно можно, для этого достаточно обратиться с данной просьбой к ди-ждею теплохода или методисту путевой информации. Вы делали это?

Цитата:
lazex писал(а):
Обслуживающий персонал, особенно младший. Знаете, при "Ортодоксе" персоналу под страхом смерти было запрещено без надобности показываться на палубах, где находятся туристы. И это было правильно. Здесь же... уже который вечер, как стемнеет (после 21 часа), персонал (официантки, горничные и черт-те кто ещё), закончив смену, переодевается в гражданскую одежду и кучками собирается на средней и шлюпочной палубах. Все эти девочки и мальчики оккупируют столики под окнами кают туристов (!!!), слушают на полную громкость музыку с телефонов, грызут семечки и задорно гогочут на весь теплоход. Прогуливающиеся по палубам туристы вынуждены обходить эти места скопления персонала. Спокойно разваливаются на диванах в холлах, первыми занимают места в туристических автобусах. Такое впечатление, что их просто никто не контролирует.

Данное обстоятельство проверяется в настоящее время на борту теплохода. И опять же от нас вопрос-Вы сами обращались с этим вопросом к Директору круиза?

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:39 
Участник форума
Участник форума

lazex писал(а):

Заметим, "Достоевский" позиционируется как лучшее судно компании. Что же творится на остальных судах?

Это не мой снобизм. Это обычный бардак на судне.

Барменов мне просто жалко. "Ортодокс" вывез своё шикарное барное оборудование, взамен было поставлено что-то непонятное из разряда "русским сойдёт", взять хотя бы кофе-машину с болтающимся инвентарным номером...

В общем, сервис на "Достоевском" стремительно скатился из разряда лучшего на отечественных теплоходах до разряда "пьяных рейсов" Москва-Углич-Москва" и аналогичных, где всем всё пофигу. Пипл хавает.

Пропал теплоход.

Update.
Сейчас туристы из соседних кают рассказали о вообще вопиющем случае. Сегодня во время экскурсии по Астрахани ЗАБЫЛИ в картинной галерее группу туристов - автобус уехал без них. А у тех не было даже номера связи с судном или экскурсоводом. Выручила их гид галереи. Ладно, времени до отхода судна было достаточно. А если нет? А если б гид не пришла на помощь?

Здравствуйте, lazex.
Я сейчас тоже в этом круизе. Заходите к нам в гости - познакомимся. Вот вам для ориентира, как нас найти
Изображение

А для остальных, я скажу так:
Проводницы убираются, по крайней мере в нашей каюте, хорошо. Такой пыли, как вы сфотографировали, я не обнаружила. При заселение у нас в ИСУ было 2 рулона туалетной бумаги: один полный уже висел, второй закрытый стоял на полочке. Полотенца да, действительно принесли уже после нашего заселения.
Прочитав Ваше утреннее сообщение, решила сфотографировать проводниц вовремя уборки. Естественно в каюты я не заглядывала, а вот даже в коридоре проводницы убирались. Они протирали с очистителем двери кают. И ко всему прочему, у нас в пролете очень сильно пахло рыбой, девушка прошла, пробрызгала освежителем.
Изображение

Изображение

Изображение
Вода в ресторане стоит в общих кувшинах, можно подойти налить, или купить бутилированную.

А Вы уверены, что у вас под окнами сидела команда? Я в первый день заметила команду на дискотеке, когда они прошли за трубу, в огороженную от туристов часть. И в час ночи они сидели на ГП около рецепции. Кроме матросов, убирающих палубы, никого выше ГП я не видела.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:17 
Турист со стажем
Турист со стажем

ТК Спутник-Гермес писал(а):
При подписании договора аренды на теплоход «Фёдор Достоевский» было изначально оговорено,что постельное бельё проводники теплохода не застилают,а просто разносят по каютам.

Понятно, что при подписании договора аренды компания обозначает в нем некоторые условия. А ставятся ли в известность о таких условиях туристы, покупающие путевки? Ведь этот момент касается напосредственно предоставления услуги по уборке каюты, которая входит в оплату круиза.
Насколько я поняла, незастеленное белье для туристов является неприятным откровением... :thinking:
Или предупреждение существует, но туристы "не там смотрят"?
Проясните, пожалуйста, сей момент. Спасибо.

Cпасибо сказано  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.