Текущее время: 28 мар 2024, 16:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:37 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
cess и Bela, попробую прасспрашивать родственников. Надеюсь внести ясность в этом вопросе. Но насколько мне известно, под Александром Невским всегда был причал.

Изображение

Думаю, что большие суда не подходят исключительно по причине того, что причал скорее всего не сдан в эксплуатацию. Ну и глубины конечно тоже - очень существенные колебания уровня в нижнем бьефе в зависимости от работы ГЭС. Раньше там был "ракетный" причал, а "метеорский" как раз в Галанино.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 16:54 
cess писал(а):
Изображение

Я имею ввиду причал, который рядом с этой гостиницей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Очень симпатичный "честный" провинциальный городок. Домики ухоженные и урашены с любовью. В Мышкине все напоказ, а здесь - похоже ,для себя... Я уже давно хочу в нем побывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:51 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bela писал(а):
cess писал(а):
Изображение

Я имею ввиду причал, который рядом с этой гостиницей.


Ну так это и есть бывшая метеорская пристань. Хозяин причала ООО "Байкал-Волга". Расценки не выше чем в Нижнем Новгороде или Плесе.
Скорее всего минимальное время на стоянку отводится потому, что движение на участке от Городца до Нижнего Новгорода очень сильно зависит от попусков воды Горьковской ГЭС, а также от графика работы наплавного моста через Волгу в Нижнем Новгороде.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:00 
Вообще-то я спрашивал про другой причал. Про тот что километрах, наверно, в 3 в стороне от этого. Выше него, на горе, и стоит памятник Александру Невскому.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:23 
Вот сделал стоп-кадр из своего фильма, где изображен причал, который я имел в виду:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 20:49 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А вот это как раз исконный причал Городца. Там раньше стоял дебаркадер, к которому Ракеты приходили из Горького.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 21:06 
Так вот и не понятно, зачем при наличии отличного причала в Городце делать стоянку в Галанино и нести дополнительные расходы на перевозку туристов туда (в Городец) и обратно (в Галанино). Ведь с этого причала достаточно подняться по лестнице и сразу попадаешь к памятнику и ко всем экскурсионным объектам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:12 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
cess, попрбую объяснить еще раз.
В нижнем бьефе Горьковского гидроузла существуют очень существенные колебания уровня воды в зависмости от времени суток и дня недели, обусловленные попусками воды через водосливную плотину Горьковской ГЭС.
Также хочу заметить, что участок Городец-Нижний Новгород является одним из лимитирующих на Единой Глубоководной Системе (гарантированная глубина судового хода всего 3,20 м вместо 4,00).
Это получилось потому, что Чебоксарский гидроузел не заполнен полностью до отметки, кажется 68,0 м и река Волга на участке от н.п.Работки до Городца протекает в своем естественном русле.
Поднятие отметки Чебоксарского гидроузла позволило бы сгладить эти колебания уровня (зарегулировать сток), но тогда оказалась бы затопленной слишком большая территория, не говоря уже о возможности подтопления очень большой части Нижнего Новгорода со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Вот именно поэтому Центральный причал (будем его так именовать для удобства) пока не используется для приема пассажирских судов.

Что же касается пристани Галанино, то прямо от нее можно попасть на 4-й Поселок (почему он так называется я не знаю, как-то никогда не заморачивался. Да и родственники живут у меня в центре).
От пристани до Центра города полчаса ходьбы бодрым шагом. Но к сожалению, на поселке интерес представляет только ДК "Речников" (раньше рядом с ним стоял т/х "Ракета") и церковь возле психо-неврологического интерната.

Изображение

Если идти в Центр "низом", то там на пути особо интересных объектов нет, за исключением педучилища, Городецкой Судоверфи, ДК Городецкой судоверфи (ныне находится в ужасающем состоянии) и здания старой почты. Также рядом с ДК Судоверфи есть одна очень интересная церковь, но туда туристические маршруты не проложены.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
botsman по фото не очень понятно... это церковь в вагоне или она стоит за вагоном? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:22 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 65
Откуда: Москва
Пол: Мужской
MARA это церковь в вагоне. Причем как тот вагон попал туда, вообще не понятно. Потому что ближайшая железнодорожная станция - Заволжье. На другом берегу Волги.

_________________
Вседа Ваш, Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
botsman спасибо!В вагоне ещё никогда церкви не видела...Кстати меня очень удивило,что в старой части такого древнего города не увидела ни одной церкви...Мне говорили,что в центре города есть церковь,но она не так давно построена была.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker