Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 16:29 
Изображение
Приближаемся к Волгореченску


Изображение
Костромская ГРЭС в Волгореченске, одна из труб которой высотой 320 метров


Изображение
Трубы стоят почти в струнку
Здесь Волга делает крутой поворот налево. Сходим, значит, налево. :)


Изображение
Из-за поворота за нами крадутся :)


Изображение


Изображение
Ильинская церковь в Здемирово


Изображение
Ваня!


Изображение
Веселые домики

А после обеда у нас был Плес!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Angel, серголя, Енот, NNR, Нептун, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 18:49 
Изображение
После обеда подошли к Плесу. На причале уже стоял "Пушкин". Варваринская церковь внизу, за ней Гора Левитана с Вознесенской деревянной церковкой.


Изображение
Улочки Плеса. Сначала группа наша пошла в Музей пейзажа.


Изображение
Потом мимо музея Левитана дошли до памятника художнику.


Изображение
Экскурсовод рассказал о Левитане, о его пребывании в этом городе.


Изображение
У пруда на реке Шохонке.
Гид "Нижнего Новгорода" назвала Плес маленьким и веселым. Все возможно.


Изображение
Поднимаемся на Соборную гору. Беседка на ней.


Изображение
Вид на Гору Левитана, город и Волгу с Соборной горы.


Изображение
Плесские мотивчики


Изображение
Теплоходики


Изображение
Вид на Волгу в сторону Костромы


Изображение
На смотровой площадке Соборной горы


Изображение
На торговой площади Плеса, рядом с Воскресенской каменной церковью закончилась наша экскурсия.
Здесь носились с поломанным чемоданом герои фильма "Почти смешная история", чтобы потом отремонтировать его в часовой мастерской :)


Изображение
За углом этого дома начинается дорога на Соборную гору, по которой мы оттуда спустились.. Такой перепад высот, что крайнее левое окно меньше остальных.


Изображение
Плесский птичкин


Изображение
Котейка лопал на набережной рыбку.


После экскурсии было свободное время. Народ разошелся кто купить сувенирчики, кто какие-нибудь вкусняшки, кто пошел тихонько по набережной в сторону пристани. Я потопала в Кофейню Кувшинниковой за вкусняшками.


Изображение
Советская набережная


Изображение
Теплоходики в ожидании туристов


Изображение
Вид на гору Левитана с Воскресенской церковью.
Времени (или скорее сил уже) не было туда добрести. Значит, есть повод вернуться в Плес. :)


Изображение
И заглянуть в Музей великого художника!


Изображение
Закат на Волге у Плеса

Уходили из Плеса уже вечером. Время ухода совпадало с Капитанским ужином. Опаздывать туда было неприлично. Поэтому пофографировать уход из Плеса не получилось.
Сюда нужно обязательно приехать еще раз! И прогуляться до памятника Мухе.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
серголя, Енот, nagna, NNR, vera1953, Нептун, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 19:06 
Изображение
После Капитанского ужина народ разбрелся по теплоходу. Многие - привычно посидеть-постоять на палубе.


Изображение
Остальные пошли на Гала-концерт. Кому не хватило мест, стояли в дверях - так много было желающих.


Изображение
Впереди идет наш друг "Пушкин"


Изображение
Вот и закончился еще один день круиза.
Завтра Городецкие шлюзы и Нижний Новгород - финальная точка моего мини-путешествия.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
NNR, Нептун
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 19:48 
Что там после Плеса по дороге до Городца? Кинешма? Юрьевец? Пучеж? В общем, это все я благополучно проспала. Хотя в последнюю ночь мне почему-то совсем не спалось, я убаюкивала себя олимпиадой по телеку, вставала даже душ ночью принимала, боясь звуком воды потревожить соседей по каютам. И каждый раз выглядывая ночью в окно, ничего интересного увидеть не получалось. Только темную полоску берега - то ближе, то дальше, да мигающие бакены.
А еще было какое-то загадочное свечение, как будто волна за бортом с легким освещением проходила. Может быть это светил позади идущий теплоход или наш освещал берега, а отсвет так падал на воду? Не поняла. Свечение было очень слабое, очень слабое, но я его видела. А потом, выглядывая, позже, ничего уже не было. Ночь и все. Не знаю, что это такое было в общем.
А наутро, наутро было - утро. :sun:

Изображение
Тихо обгоняем "Солнечный город"
Скорее не обгоняем даже, а просто он сам так медленно идет, явно пропуская нас вперед. :roll:


Изображение
Впереди Городецкий шлюз


Изображение
Рыбачок


Изображение
Зрительницы-крикуньи


Изображение
За нами - "Солнечный город"
Кстати, близнецов "Пушкина" и "Горького" мы уже увидим только в Нижнем: "Горький", видимо, ночью нас обошел и они оба пошли радостно вместе вперед.

Изображение
Домик в шлюзе


Изображение
Ждем нашего приятеля Солнышкина :)


Изображение
Теперь можно шлюзоваться


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:23 
Изображение
Выходим из шлюза

А дальше, дальше я была в каюте, собирала-упаковывала вещи, чтобы потом не отвлекаться на это, и услышала какой-то глухой звук где-то внутри теплохода, еле заметный толчок и, выглянув в окно, увидела, что мы остановились, а вода какая-то желтоватая. Откуда я знаю, что и как устроено. С чем последние годы ассоциируется Городец? С мелью. И я решила - все, сели на мель. :shock:

Изображение
Но дальше мы... тихо кружились на одном месте. Почти 2 часа. :thinking:


Изображение
Рядом стояли грузовые суда. Стало понятно, что мы чего-то просто пережидаем.


Изображение
Как потом объяснила путевой гид, мы стояли между шлюзов, ожидая воды. Т.к. самый мелкий участок Волги дальше, от Городца до Балахны.
Вот они - сюрпризы первого круиза. Удар и цвет воды при остановке был от якоря. Вот что значит новичок-профан. :fool: :)


Изображение
А потом дали добро и суда медленно пошли в шлюз. Шлюзовались втроем: вместе со слониками Кроншлотом и Калининградом.


Изображение
А в соседнем шлюзе была пара небольших теплоходов, один из которых "Алдан". Им там явно было посвободнее.


Изображение
Калининград на выходе так "размахивал своим задом", что было волнительно, как бы не задел нас. Но все обошлось. :)


Изображение
Подружки


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Angel, Енот, NNR, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:48 
Изображение
Городец


Изображение
Милый домик


Изображение
Проходим участок мелководья от Городца до Балахны


Изображение
Борский мост перед Нижним Новгородом


Изображение
Новые районы Нижнего Новгорода


Изображение
Движемся к конечной точке путешествия


Изображение
Этот парень мчался быстро-быстро вниз к парапету и уселся вот так. Любитель теплоходов?


Изображение
Наши друзья-кушечки уже здесь ("Пушкин" и "Горький")


Изображение
Мы же движемся к 14 причалу, который возле Чкаловской лестницы, где стоит в гордом одиночестве "Буденный"


Изображение
Зрители-любители теплоходов или встречающие?


Изображение
"Буденный" степенно отошел в сторону, уступив нам место


Изображение
Красавчик "Буденный" снова причаливает, уже к нам


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 22:07 
Изображение
Ну вот и все, причалили. Поки, волчок! Может еще увидимся? :bye:

Читала про 14 причал, про его недостатки. Сравнить мне было не с чем, но если и без сравнений...

Изображение
...то мне было тяжело дотащить по такой лестнице чемодан с сумкой.
Все-таки путешествие в одиночестве имеет свои очевидные минусы.
Матросики с "Нижнего", конечно, помогали донести вещи, но тем, кто значительно старше меня.

Изображение
Пока, ребята! "Нижний", было интересно путешествовать с тобой! Всем спасибо! :bye:


Изображение
Добрела до этого катера. Такси было заказано заранее. По ряду причин удалось уехать только на 3 машине, после полутора часов ожидания на солнце возле этого катерка. Жара была неслабая. Тени нигде нет. Когда доехала до вокзала и увидела, что и тут надо снова тащить по лестнице вещи, чтобы сдать их в камеру хранения (а поезд специально взяла на вечер, думая, что успею немного погулять по Нижнему), то расстроилась еще больше. Но сдала. Только вот ехать куда-то уже не было желания. Прошлась до метро, спустилась, схемы не нашла, куда ехать... Вернулась на вокзал. И просто сидела и ждала вечера.

Изображение
А потом погрузилась на поезд и помчалась в Москву. :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Angel, серголя, nagna, NNR, vera1953, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 00:02 
Понравился ли мне круиз? Конечно, понравился. Но лучше, наверное, все-таки, чтобы был рядом кто-то еще, из родных или друзей-знакомых. Телек, конечно, помогал, но не спасал. :) Общения не хватало.

Изображение
Шведский стол - отлично. Понравилось очень. И вкусно, и возможность регулировать размеры и состав порций. :nyam:
Духоты в ресторане не было, хотя, догадываюсь, просто не было среди туристов тех, кто требует отключать кондик.


Изображение
Коридор главной палубы от кормы к носу. Моя каюта в начале, возле ресепшена, по правой стороне. Щелкнула, идя с Капитанского ужина.

К уборке претензий нет.
Подушка маленькая, а я такие люблю, у меня и дома маленькая.
Окно туговато, открывалось нормально, а закрывать было сложнее, приходилось вставать на кровать.

Не знаю даже, что придумать, к чему придраться. :thinking: Нормально все было в каюте и на теплоходе. :good:

Вода в бутылках в первый день круиза - хорошо. Я не водохлеб, мне хватило на дня три 2-х бутылок (я была же в двушке и бутылок было тоже две). А потом докупила еще в баре. И кислородный коктейль с фито-чаем - тоже понравилось. Коктейль выпивала сразу, а чай - остывал и выпивала тогда. Просто сильно горячие напитки не люблю.
И конфетки, которые клали каждый день, тоже приятно. :)
Изображение
(щелкнула на мобик)

Изображение
Мероприятия, концерты, дискотеки. Кто часто бывает в круизах и давно круизит - им это, скорее всего, важно и интересно. Мне пока важнее и интереснее быть на палубе, смотреть на берега, как шлюзуемся и швартуемся.


Изображение
На этом фото капитан "Нижнего Новгорода", Алексей Аркадьевич. Он случайно попал в кадр, я снимала накануне начала моего круиза, когда ходила на день открытых дверей, а он оказывается проходил в это время мимо и вот - оказался на моем снимке. Я не сразу его узнала. :) Мне он тоже очень понравился: интеллигентный и симпатичный. Ну, и - хороший руководитель получается, т.к. слаженная и грамотная работа всех на теплоходе зависит прежде всего от его действий и авторитета, а работали они все очень здорово.

Вот. Мой первый круиз, в неполных 5 дней, завершился. Вернувшись в Москву в ночь на 12 августа, я уже 13 августа мчала на сапсане в Питер. Снова в мини-поездку, на 3 дня. Но об этом - в другой теме. :roll:

Изображение
Если кому-то мой фото-рассказ будет полезен или понравится, буду рада. :bye:

До свидания, дорогие форумчане! Спасибо за внимание. :bye2:


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Ahela, Angel, серголя, elena3111, Енот, kinyava, MARA, nagna, NNR, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 10:57 
brocard писал(а):
Изображение
Новый мост

Вынуждена саму себя цитировать, прошу прощения. :oops:
Мост старый, конечно же, Староволжский.
Изначально был построен в 1900 году, но в 1941 году был взорван и окончательно реконструирован в 80-е годы. Т.е. по сути этот Старый мост уже новее Нового (Нововолжского) тверского моста, сооруженного в 50-е годы (с использованием арок питерского моста лейтенанта Шмитда при его реконструкции в 30-е годы).


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:55 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 92
Откуда: Москва
Пол: Женский
Большое спасибо за Ваш отчёт! Многие фотографии - просто шедевры! :apl: С нетерпением будем ждать следующего отчета.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 22:13 
Юлия Ш. писал(а):
Большое спасибо за Ваш отчёт! Многие фотографии - просто шедевры! :apl: С нетерпением будем ждать следующего отчета.

Если понравилось, то здорово и спасибо. Я старалась. :roll:


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 08:14 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Большое спасибо за рассказ! Очень понравилось!

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

499

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1063

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

374

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

180

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker