Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:56 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Речь идет о рентабельности таких зимовок. Заплатив за зимовку 2 миллиона, а прибыль от майского круиза на 300 тысяч

Извините за назойливость. У Вас официальные цифры, или взятые от печки. Если официальные поделитесь по возможности источником информации. Так для сведения. И вернемся к выше написанному. У Ортодокса что сезонная скидка на зимовку в Москве. Кстати, первый раз в новейшей истории. Кстати, в прежние года его перегонные рейсы из Ростова в Москву и особенно в Питер очень неплохо продавались. Тем не менее зимуют в Москве. Получается считать не умеют. Или наоборот...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Когда я была в круизе, то интересовалась почему суда не зимуют у речного вокзала на что мне был дан ответ, что это очень дорогое удовольствие. Если вы такой умный, то просветите хотя бы сколько стоит стоянка теплохода у причалов в навигационный период?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:49 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Когда я была в круизе, то интересовалась почему суда не зимуют у речного вокзала на что мне был дан ответ, что это очень дорогое удовольствие. Если вы такой умный, то просветите хотя бы сколько стоит стоянка теплохода у причалов в навигационный период?

То что не дурак могу справку показать. :tongue: Суда не зимуют у речного вокзала не только потому что это дорого. А еще и потому что между навигациями часть из них становится на ремонт и модернизацию. А те что в этом не нуждаются становятся в холодный отстой. И те и другие надо охранять. Всё это согласитесь проще организовать в специально для этого отведенных местах. Там же проще организовать предсезонную подготовку. Сколько содрали с Ортодокса за зимовку я попробую узнать. Если узнаю скажу. Но я думаю что они все подсчитали и в минус не сработали. Кстати, зимовку на СРВ я предлагал только как вариант. Есть другие, более дешевые варианты. А вообще, мне кажется мы основательно ушли от темы. К чему и я приложил руку. А тема было про погоду и сроки открытия навигации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:08 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Посмотрела фото, где вокруг льды и маленькая дорожка воды. Чего-то страшновато стало. А вдруг и в правду до 30 апреля лед не растает? Уже третий раз я беру путевку в мае и каждый раз думаю, растает или не растает. Путевку на первый рейс по этой причине не беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Интересно, что мы тут всё обсуждаем, но судя по всему это так больше для себя, где-то для успокоения, где-то для получения хоть какой-то информации от более осведомлённых людей, а судоходные компании на форум не заглядывают, хотя бы для того, чтобы понять обеспокоенность людей. ну и хоть что-нибудь ответить? Водоходъ, конечно, поступил "очень мудро", как страус - голову в песок, закрыл форум, что б не докучали - обидно, компания-то хорошая, но как-то странно себя ведёт - людям нужна информация!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Pavel63 "Спасибо" сказали:
M&L
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Компании думают, что все же лед растает и не будет критической ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:31 
T@nya писал(а):
влад74 писал(а):
Проводка тоже денег стоит и навряд ли на это согласится Въ,хотя может быть ради престижа может и пойти предварительно взвинтив цены на остальные круизы.
В этом году скорее всего предстоят автобусные круизы от Въ,в связи с тем что опять наступили на те же прошлогоднии грабли. Надо корректировать расписание как делает ИФ.

Если в прошлом году Водоход заказал ледовую проводку, то почему он в этом году не должен это сделать? И что-то я не помню, чтобы после этого повышали цены. Любите Вы постоянно противопоставлять Водоход и Инфофлот, но в прошлом году автобусные круизы были у обоих, да и в этом году "Нижний Новгород", "Некрасов" и "Бенуа" идут одним и тем же маршрутом.

Я прекрасно знаю что "Нижний Новгород","Некрасов"и "Бенуа" идут вместе.В возможных форс-мажорных ситуациях "Въ" поступает со своими клиентами очень наплевательски и такое отношение его некрасит."Въ" надеется до последнего авось повезёт,а не повезёт так проще оменить рейс и дело с концом. Инфофлот умеет выходить из любых ситуаций очень достойно и клиентом своим дорожит.
Ну а в остальном как распорядится небесная кацелярия,хотя на первый взгляд ситуация похуже чем в пршлом году.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:39 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
просветите хотя бы сколько стоит стоянка теплохода у причалов в навигационный период?


Вот пока предварительные данные.
Такие тарифы действовали с 31 августа 2010
http://www.fgup-kim.ru/go/boat
1. Утвердить тариф на услугу по предоставлению судам причалов Северного речного вокзала г. Москвы (г. Москва, Канал им. Москвы, левый берег 46 км), оказываемые ФГУП "Канал имени Москвы", в размере 10,05 руб. в час за 1 метр габаритной длины судна.
Такие тарифы действуют с 27 марта 2013
http://portnews.ru/news/157539/
Тарифы на услугу по предоставлению судам причалов Северного речного вокзала и Южного речного вокзала г. Москвы, оказываемую ФГУП «Канал имени Москвы» составляют 12,09 руб. в час за 1 м наибольшей длины судна.
За 2011, 2012 данных пока ненашел. Поэтому примем осредненную цифру 11 руб. в час за 1 метр габаритной длины судна.
Много это или мало.
Давайте посчитаем. Предположим что теплоход проекта 301, длина 125 метров, находится в отстое с 1 октября по 30 апреля. Итого 212 дней, 5088 часов. Итого 5088*125*11=6996000 руб. Но это максимум. При хорошем раскладе встать к причалу можно числа 10-го октября, а 30-го апреля двинуться в рейс. Или вообще оставить на СРВ Q-шки. Габаритная длина 40-ки - 110.1 метра Кроме того, мне кажется, что если поставить в один счал два или три борта, получится еще дешевле. Но пусть будет семь лямов.
Много это или мало.
Давайте посчитаем. Компания Водоход в сезоне 2013 оперирует 26-ю судами, если верить информации с ее сайта. Средняя вместимость 254 человека. Я сравнивал "Толстого" и "Дзержинского". Наименьший и наибольший по вместимости. А учитывая что теплоходов проекта 92-016 большинство то средняя вместимость будет больше. Но так и быть введем коэффициент заполняемости. Допустим 0.9. В среднем навигация длится с 1-го мая по 30-е сентября. Итого около 152 дней. Итого 254*26*0.9*152=903427 человекодня.
Теперь делим сумму которую придется заплатить за аренду одного причала СРВ за зиму, на количество человекодней. 6996000/903427=7.74 Именно на столько в среднем подорожает один день круиза. При средней продолжительности круиз 10 дней, получится примерно 77 рублей за круиз.
Я понимаю что сейчас на меня посыплются обвинения в дилетантизме и прочее. В принципе наверное так оно и есть. Но я уверен что данный подсчет все-же дает понять цену вопроса. Я имею ввиду зимовку в Москве. Полагаю для Водохода вполне по карману.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю С.Крюков "Спасибо" сказали:
Алла, серголя
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Давайте не будем считать чужие деньги. Если теплоходы не зимуют в Москве значит на то есть причины.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:13 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Давайте не будем считать чужие деньги. Если теплоходы не зимуют в Москве значит на то есть причины.

Давайте не будем учить других что им делать. Я думаю Водоход обойдется без добровольных адвокатов. С моей точки зрения причина одна. Нежелание или неумение работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:28 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
С.Крюков писал(а):
Гуня писал(а):
Давайте не будем считать чужие деньги. Если теплоходы не зимуют в Москве значит на то есть причины.

Давайте не будем учить других что им делать. Я думаю Водоход обойдется без добровольных адвокатов. С моей точки зрения причина одна. Нежелание или неумение работать.

Я уже несколько лет как пишу в своих публикациях -- "ВодоходЪ перестал ловить мышей". Именно контора, на судах-то люди работают, но при таком руководстве скоро и нормальных людей на судах не будет, да и туристов тоже.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
br20, Владимир
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:36 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Абсолютно согласен. Очень жаль но все к тому и идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker