Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:18 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: г. Королёв Московская область
Пол: Мужской
Здравствуйте, Оля! Прекрасный отчёт и замечательные фотографии! Рад за Вас! Вам удалось совершить круиз на любимом теплоходе, хотя и переделанном, и с другим именем! Я немного Вам завидую, мне в круиз только осенью. Ещё так долго ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Serg "Спасибо" сказали:
Оля
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Katrin писал(а):
Оля писал(а):
На первый вопрос ответить не смогу.... даже не задумывалась, что это за полоски))))


Желтые полоски хорошо видны в темноте. Наверное, чтобы кто-нибудь лбом не приложился.

Да, похоже, для безопасности :roll:
Просто, на мой взгляд, полоски эти портят интерьер теплохода :no:
Но лбы пассажиров, конечно, важнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:24 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: г. Королёв Московская область
Пол: Мужской
А жёлтые и чёрные полоски на лестнице, дествительно чтобы лбом не ударяться. А то некоторые иностранцы стукались о ступеньки, вот и пришлось нарисовать полоски.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Serg "Спасибо" сказали:
Дафна
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дафна писал(а):
Что это за жёлто-чёрные полоски на лестничном пролёте?... :thinking:
Изображение


Жёлто-чёрные полоски на лестничном пролёте - попытка исправить ошибку дизайнера интерьеров.

Идем на борт «Мстислава Ростроповича». Сразу натыкаемся на дизайнерский косяк и попытку его исправить. Метки на острых углах лестницы, предупреждающая надпись «о низком потолке» и дерево в горшке, которое уже не предупреждает, а просто преграждает путь под лестницей.

Изображение


Метки и дерево тут неслучайно. Войдя солнечным днем с улицы на борт теплохода в полумрак атриума, можно было спокойно не заметить нависшие над головой металлические углы лестницы и получить травму. Далее две фотографии от 10 мая 2011 года.

Изображение

Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
egulumbek, Дафна
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Если на соседних балконах кто-то шумит, всегда можно выйти на открытую палубу :) Хотя большие компании как раз на палубах и собирались. А на моем балкончике была тишь, гладь, благодать))))
Кстати, звукоизоляция в каютах отличная :good: Пожалуй, первый раз в круизе я не слышала, что происходит за стенкой)))


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Оля писал(а):
Пожалуй, первый раз в круизе я не слышала, что происходит за стенкой)))


Может там очень пожилые люди были? :)

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Andrey_Kuzmichev писал(а):
Оля писал(а):
Пожалуй, первый раз в круизе я не слышала, что происходит за стенкой)))


Может там очень пожилые люди были? :)


...или очень спокойные?

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
А почтенный интур от "Ростроповича" вовсе не в восторге.
Вот пара отзывов о круизах на AmaKatarina с серьезного американского ресурса CruiseCritic
Пользователь lkbside заявляет, что "Accommodations could best be compared to those at a Motel 6", (т.е.: "Класс кают сравним с уровнем бюджетного мотеля")
Пользователь ramsey1949 вообще считает, что при цене за путешествие, сопоставимую с ценой проживания в пятизвездочном отеле, уровень поездки соответствовал сервису "2 звезды": "Two star cruise with a five star price tag <...> Entertainment on board the ship was nothing to write home about. There were not enough places for the passengers to hang out. (Развлекаловка - никакая, о ней не стоит даже говорить, недостаточно места чтобы посидеть, поболтать и проч.).
The ship was apparently very old, and was squeaking continuously. (Корабль - старье, постоянно скрипит). The ship did not even have umbrellas for shore excursions. Passengers were expected to bring their umbrellas from all over the world. (На корабле не было зонтиков для экскурсий, пассажиры должны были сами тащить их из дома). The chef was very insensitive to the food habits of the diverse backgrounds of the passengers. They were serving beef and pork without even informing the passengers. (Повара не заботятся об особых привычках питания отдельных пассажиров. Кормят говядиной и свининой, не предупреждая). Certainly not value for money. (Не стоит круиз своих денег).
Ну и остальное в том же духе, в основном хвалят только экскурсоводов. Каждый второй отмечает тесноту в ресторане и отвратительное питание. Недовольны тем, что корабль старый (ну нам-то не привыкать). Уровень пользователей, которым "понравился" Ростропович - 60% (причем средний уровень по непеределанным судам - на 5-6% выше). Интуру, конечно, не угодишь, но все же... не передача "Кучкина" под интур о чем-то да говорит.

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
egulumbek, Kira, NNR, Дафна, Трикстер
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:52 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 79
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Оля, а если отдыхать на солнечной палубе за трубами, дым не мешает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Мне дым не мешал.... правда на солнечной палубе я долго не сидела :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Оля "Спасибо" сказали:
T@nya
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 18:56 
Не в сети
Речник
Речник

Регистрация:
Сообщений: 34
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Добрый день Оля!!! Отчёт достаточно подробный и живой обильно сдобренный фотографиями! Насчёт балконов хочу сказать своё мнение. Вот сколько людей столько и мнений! Мне кажется на речных судах всё таки балконы не очень приемливая вещь. Почему-первое это не море и не океан во время движения судна по реке быстро меняется береговая обстановка и всем хочется посмотреть те или иные достопримечательности,особенно кто едет первый раз! Второе с точки зрения различных экстремальных случаев - перерезаны пути эвакуации по палубам, хоть эти стенки и складываются, но кто же в панике их будет складывать! И в третьих во время рейса особенно после дождя кто там будет убирать лужи на палубе и протирать планширь!! А поскольку ты уже путешествуешь не первый и не второй раз ты просто наслаждалась новым теплоходом, новой обстановкой тебе было приятно просто посидеть в хорошей красиво сделанной каюте!! Согласен это прекрасно!! И ещё теплоход изначально строился под Американских туристов, а всё что им хорошо нам плохо!! Поэтому и принудиловка горланила не переставая и ресторане долго обслуживали!!! Конечно печально что Водоход не перестроился для приёма Русских туристов, прекрасно зная что все эти заморочки будут бесить наших соотечественников!! Ну это всё люди!! Ну а теплоход получился хороший!! Это максимум что можно выжить из наших строительных рук, и Китайских комплектующих!! Я думаю что компания Водоход в дальнейшем так же будет переоборудовать суда под европейский уровень, но с учётом, кто на них будет отдыхать иностранцы или русские!! Вторая ласточка Сергей Кучкин уже на переделке но по моему под русских туристов!! как когда то работал Михаил Калинин!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Болеславович "Спасибо" сказали:
NNR, valeridoljenko, Valis, Дафна
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:07 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Болеславович писал(а):
... Насчёт балконов хочу сказать своё мнение. ... Мне кажется, на речных судах всё-таки балконы не очень приемлемая вещь. Почему - первое, это не море и не океан, во время движения судна по реке быстро меняется береговая обстановка, и всем хочется посмотреть те или иные достопримечательности, особенно кто едет первый раз! Второе - с точки зрения различных экстремальных случаев: перерезаны пути эвакуации по палубам; хоть эти стенки и складываются, но кто же в панике их будет складывать! И в-третьих, во время рейса особенно после дождя кто там будет убирать лужи на палубе и протирать планширь!! ...

Что значит умный и знающий человек! Мудрые слова и послушать приятно и выслушать полезно ...
Всех Вам благ и спокойных вахт, капитан!
Доброго здоровья, дорогой Михаил Болеславович!
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker