Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
cess писал(а):
Сегодня Водоход подвел итоги фотоконкурса и выложил на своем сайте фотографию победителя. Честно говоря, не ожидал такого результата. Фотография категорически не понравилась. На нашем форуме представлены такие кадры по тематике конкурса, по сравнению с которыми фото победителя - жалкая попытка начинающего любителя.


Да, нет нормальное фото (на мой взгляд)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:55 
cess писал(а):
Сегодня Водоход подвел итоги фотоконкурса и выложил на своем сайте фотографию победителя. Честно говоря, не ожидал такого результата. Фотография категорически не понравилась. На нашем форуме представлены такие кадры по тематике конкурса, по сравнению с которыми фото победителя - жалкая попытка начинающего любителя.

Совершенно согласна с cess. Такое фото я бы не решилась и выставить на фотоконкурс, здесь то не всегда показываю, учитывая, какие великолепные фотографии есть у других участников... "попытка начинающего любителя" - это совершенно верное определение для этого кадра. Бросайте в меня тапки...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Bela писал(а):
cess писал(а):
Сегодня Водоход подвел итоги фотоконкурса и выложил на своем сайте фотографию победителя. Честно говоря, не ожидал такого результата. Фотография категорически не понравилась. На нашем форуме представлены такие кадры по тематике конкурса, по сравнению с которыми фото победителя - жалкая попытка начинающего любителя.

Совершенно согласна с cess. Такое фото я бы не решилась и выставить на фотоконкурс, здесь то не всегда показываю, учитывая, какие великолепные фотографии есть у других участников... "попытка начинающего любителя" - это совершенно верное определение для этого кадра. Бросайте в меня тапки...


А мне фотография понравилась. Просто, видимо, сайт немного искажает.
Тем более, что, мне кажется автор - участница нашего Форума, если не ошибаюсь, одна из любимых! :D
Катя! Поздравляю от души!!!! :Yahoo!:

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:15 
Нестерова Мария писал(а):
А мне фотография понравилась. Просто, видимо, сайт немного искажает.
Тем более, что, мне кажется автор - участница нашего Форума, если не ошибаюсь, одна из любимых! :D
Катя! Поздравляю от души!!!! :Yahoo!:

Фотография нормальная., только самая обычная. И сайт, кажется, на самом деле искажает. Но я имела ввиду, что есть фото просто потрясающие. Кстати, Мария, и у вас тоже.
А Катерину я поздравляю, если речь идёт о ней. Поскольку она заслуживает приза от Водохода даже не за фото, а за её приверженность к речным круизам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
cess писал(а):
Сегодня Водоход подвел итоги фотоконкурса и выложил на своем сайте фотографию победителя. Честно говоря, не ожидал такого результата. Фотография категорически не понравилась. На нашем форуме представлены такие кадры по тематике конкурса, по сравнению с которыми фото победителя - жалкая попытка начинающего любителя.

Фото производит впечатление постановочно-реламного (тут и судно речное, и Кижи, и осень, и девочка под деревом: туристка, надо полагать), отсюда и ощущение деланного, не очень естественного. Мощное достоинство фотографии -- редкое для Онеги в сентябре солнце и высокие облака безветреного дня. Это значит, что у лауреата есть везение, да и "глаз" есть; и настроение в фотографии. И всё же, пожалуй, я соглашусь с Вами, дорогой cess. Характеристики фотографии изучить не удалось, так как на сайте выложен очень низкокачественного разрешения графический файл.
Центральное же пятно на фотографии лауреата -- вот оно:

Изображение


Поздравим победительницу, дамы и господа! Все мы в фотографии были начинающими, именно поэтому и поздравим -- у человека есть "глаз", есть "настроение" -- и пожелаем успехов на этом увлекательном пути!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
А я бы, наверное, не хотлеа быть на месте жюри - очень трудно дается выбор. Фотография мне вполне нравится. А это точно наша Катя? Какая? Вот бы было здорово, чтобы наша была!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
cess писал(а):
Сегодня Водоход подвел итоги фотоконкурса и выложил на своем сайте фотографию победителя. Честно говоря, не ожидал такого результата. Фотография категорически не понравилась. На нашем форуме представлены такие кадры по тематике конкурса, по сравнению с которыми фото победителя - жалкая попытка начинающего любителя.


Я вообще удивлен... Не хочу быть предвзятым, т.к. тоже участвовал в конкурсе, кстати чисто формально, без какого либо желания что то выиграть, тем более круиз в мае - ну никак :( , и полностью согласен с Сessом. Красивое место, но фото самое обычное. Нет объема, простора, правильной композиции. Это же Кижи. Как там без простора то :).
К тому же, при всем уважении к автору, фото НИКАКОЕ технически. Не резкое, просто "пиксельная каша". Такие обычно бракуют, уж поверьте. :)

---
Для себя сделал вывод: жюри Водохода было некомпетентно и "далеко" от подобных конкурсов. Отнеслось к конкурсу - весьма формально. Для "галочки".
Вот для примера, посмотрите пейзажи, тоже не профессионалов. http://club.foto.ru/gallery/6/photos/?sort=awards видите разницу?
---
Тем не менее, искренне поздравляю победительницу, эта победа в конкурсе - есть стимул к дальнейшему совершенствованию ваших работ, занятию фотографией! :Rose:

Кстати, Водоход обещал выложить на сайте галерею остальных работ. Разместить многие в своих каталогах, календарях. Очень хочется посмотреть.

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:56 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
О чем спор? На сайте компании совсем другое фото:

Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:07 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Alexandr писал(а):
О чем спор? На сайте компании совсем другое фото: http://www.vodohod.com/about/news/2010- ... 937-01.jpg

Именно об этой фотографии и идёт разговор. А то, что у нас в теме я выложил выше -- это только моя иллюстрация того дерева, под которым и стоит барышня

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:08 
Было бы неплохо, чтобы победительница, если она является участником нашего форума, отозвалась здесь, на форуме. Все-таки, мы имели бы возможность поздравить ее с победой в конкурсе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:16 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Изображение

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker